KvGG-Lehrerinnen und -Lehrer 2016/2017

Lehrerkollegium KvGG

September 2016

Rita Aretz-Richter (Katholische Religion, Französisch, Mathematik)
Jens Auerbach (Geschichte, Sozialwissenschaften)
Gianna Barazutti (Englisch, Musik)
Anke Bauten (Englisch, Sport)
Ursula Bender (Latein, Geschichte)

Dominika Blomberg (Französisch, Biologie)
Katrin Boland (Deutsch, Englisch)

Ben Brieger (Englisch, Sport)

Michaela Brüx (Englisch, Geschichte, Mathematik)

Eva Cepok (Deutsch, Sozialwissenschaften)

Sebastian Clarke (Mathematik, Sport)
Birgit Coersmeier (Deutsch, Philosophie)

Ricarda Corbach (Deutsch, Chemie)
Dr. Astrid Czubayko-Reiß (Deutsch, Evangelische Religionslehre)
Dorothee Furth (Englisch, Sozialwissenschaften)
Thomas Gärtner (Erdkunde, Mathematik)

Sebastian Gembler (Deutsch, Philosophie)

Karl Hagedorn (Mathematik, Physik)
Dr. Sylvia Hagene (Katholische Religionslehre, Geschichte)

Nina Hagenschneider (Englisch, Biologie)

Juliane Henkel (Latein, Englisch)
Michael Henkel (Sport, Biologie)
Monika Janßen (Niederländisch, Englisch)
Bärbel Jezuita (Englisch, Biologie)

Ralf Kirsch (Chemie, Physik, Mathematik)
Cornelia Kleff (Biologie, Erdkunde)

Dr. Martin Köhler (Musik, Geschichte, Mathematik)
Rudolf Koppers (Sport, Erdkunde)
Stefanie Kröselberg (Geschichte, Evangelische Religionslehre, Latein)

Karen Kuytz (Physik, Erdkunde)
Matthias Lauks (Mathematik, Geschichte)
Katja Meutsch (Französisch, Sport)
Sven Pannicke (Evangelische Religionslehre, Deutsch, Politik)
Markus Pleger (Mathematik, Informatik)
Dr. Alexander Refflinghaus (Politik, Sozialwissenschaften, Geschichte)
Marcel Robens (Latein, Katholische Religionslehre, Mathematik)
Adriane Skunca (Kunst, Erdkunde, Chemie)

Jan Michael Steinhäuser (Mathematik, Physik)
Felizitas Stüwe (Mathematik, Englisch)
Angelika van de Locht (Mathematik, Informatik)

Lars van de Wetering (Deutsch, Biologie)

Judith Verhaag (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Oliver Verheyen (Deutsch, Sport)
Paul Wans (Kunst, Katholische Religionslehre)

Anna Warner (Latein, Philosophie, Geschichte)
Holger Weikamp (Katholische Religionslehre, Geschichte)
Kirsten Wessing (Englisch, Niederländisch)

Milena Wiechmann (Biologie, Geschichte)
Jochen Wilzopolski (Chemie, Biologie)
Annette Zirwes (Deutsch, Englisch)

Referendare

Jessica Erang (Deutsch, Philosophie)

Meike Freund (Englisch, Latein)

Frederik Hellfaier (Deutsch, Sozialwissenschaften)

Sarah Kreissl (Mathematik, Niederländisch)

Maja Montag (Deutsch, Katholische Religionslehre)