KvGG-Lehrerinnen und -Lehrer 2019/20

Lehrerkollegium KvGG

Juli 2018

Rita Aretz-Richter (Katholische Religion, Französisch, Mathematik)
Jens Auerbach (Geschichte, Sozialwissenschaften)
Anke Bauten (Englisch, Sport)
Ursula Bender (Latein, Geschichte)

Dominika Blomberg (Französisch, Biologie)
Katrin Boland (Deutsch, Englisch)

Ben Brieger (Englisch, Sport)

Eva Cepok (Deutsch, Sozialwissenschaften)

Sebastian Clarke (Mathematik, Sport)

Ricarda Corbach (Deutsch, Chemie)

Christina Diehr (Deutsch, Englisch)
Thomas Gärtner (Erdkunde, Mathematik)

Juliane Henkel (Latein, Englisch)
Michael Henkel (Sport, Biologie)
Monika Janßen (Niederländisch, Englisch)

Jasmin King-Salter (Englisch, Französisch)

Cornelia Kleff (Biologie, Erdkunde)

Dr. Martin Köhler (Musik, Geschichte, Mathematik)
Stefanie Kröselberg (Geschichte, Evangelische Religionslehre, Latein)

Karen Kuytz (Physik, Erdkunde)
Matthias Lauks (Mathematik, Geschichte)

Nicole Lücke (Niederländisch, Deutsch, Katholische Religionslehre)

Deborah Mauler (Deutsch, Philosophie)

Marcel Otto (Erdkunde, Musik)
Sven Pannicke (Evangelische Religionslehre, Deutsch, Politik)
Markus Pleger (Mathematik, Informatik)
Dr. Alexander Refflinghaus (Politik, Sozialwissenschaften, Geschichte)
Marcel Robens (Latein, Katholische Religionslehre, Mathematik)

Stephanie Schönauer (Englisch, Biologie)

Matthias Schuba (Deutsch, Erdkunde, Musik)
Adriane Skunca (Kunst, Erdkunde, Chemie)

Jan Michael Steinhäuser (Mathematik, Physik)

Nina Stevens (Englisch, Biologie)

Felizitas Stüwe (Mathematik, Englisch)

Angelika van de Locht (Mathematik, Informatik)

Julia Tuncer (Deutsch, Geschichte)

Lars van de Wetering (Deutsch, Biologie)

Judith Verhaag (Deutsch, Katholische Religionslehre)
Oliver Verheyen (Deutsch, Sport)

Franziska von Juterzenka (Deutsch, Englisch)
Paul Wans (Kunst, Katholische Religionslehre)

Anna Warner (Latein, Philosophie, Geschichte)
Holger Weikamp (Katholische Religionslehre, Geschichte)
Kirsten Wessing (Englisch, Niederländisch)

Milena Wiechmann (Biologie, Geschichte)
Jochen Wilzopolski (Chemie, Biologie)
Annette Zirwes (Deutsch, Englisch)

 

Referendare

Caren de Jong

Sotirios Douros

Christoph Pickhard

Simon Ripkens

Nelia Spieske

Niklas van Fürden